Skip Navigation Links.
 
Platz Nr. Vorname Nachname Klasse Verein Zeit minkm
1 112 Nicole Kohn-Lang Hauptlauf Frauen 7000m   00:29:12 00:04:10
2 38 Sabine Jez Hauptlauf Frauen 7000m   00:29:24 00:04:12
3 116 Christina Arnold Hauptlauf Frauen 7000m   00:29:43 00:04:15
4 40 Daniela Mace Hauptlauf Frauen 7000m   00:31:16 00:04:28
5 27 Gerlinde Vogler Hauptlauf Frauen 7000m   00:33:21 00:04:46
6 53 Kathrin Stempel Andrä Hauptlauf Frauen 7000m   00:34:07 00:04:52
7 23 Clarissa Radocha Hauptlauf Frauen 7000m Sv Oberhausen 00:36:36 00:05:14
8 80 Birgit Höpfner Hauptlauf Frauen 7000m Bawag P.S.K. Sportklub 00:37:25 00:05:21
9 117 Ayten Arslan Hauptlauf Frauen 7000m   00:37:28 00:05:21
10 18 Sylvia Hek Hauptlauf Frauen 7000m SamstagsläUferin 00:37:32 00:05:22
11 81 Sandra Paulhart-Hebenstreit Hauptlauf Frauen 7000m   00:38:11 00:05:27
12 55 Augustine Spitzer Hauptlauf Frauen 7000m   00:38:41 00:05:32
13 33 Bianca Manoch Hauptlauf Frauen 7000m Sv Oberhausen 00:38:56 00:05:34
14 44 Sonja Ripper Hauptlauf Frauen 7000m   00:39:19 00:05:37
15 12 Marlen Reichel Hauptlauf Frauen 7000m Sv Oberhausen 00:39:57 00:05:42
16 46 Doris Poandl Hauptlauf Frauen 7000m   00:40:04 00:05:43
17 89 Gerti Sarwar Hauptlauf Frauen 7000m E.T.Runners 00:40:10 00:05:44
18 24 Daniela Wolkerstorfer Hauptlauf Frauen 7000m   00:40:52 00:05:50
19 108 Kaja Udata Hauptlauf Frauen 7000m   00:41:28 00:05:55
20 97 Katerina Dostal Hauptlauf Frauen 7000m   00:43:04 00:06:09
21 96 Sonja Jerabek Hauptlauf Frauen 7000m   00:43:06 00:06:09
22 50 Sabrina Kramer Hauptlauf Frauen 7000m   00:44:31 00:06:22
23 82 Claudia Guseck Hauptlauf Frauen 7000m E.T. Runners 00:45:11 00:06:27
24 39 Ines Mace Hauptlauf Frauen 7000m   00:45:14 00:06:28
25 35 Caroline Zatschkowitsch Hauptlauf Frauen 7000m   00:46:33 00:06:39
26 111 Marlene Stummer Hauptlauf Frauen 7000m   00:46:55 00:06:42
27 93 Amanda Haskew Hauptlauf Frauen 7000m   00:56:39 00:08:06
Platz Nr. Vorname Nachname Klasse Verein Zeit minkm
1 109 Leon Kohn Hauptlauf Männer 7000m   00:24:03 00:03:27
2 36 Mario Mostböck Hauptlauf Männer 7000m Team2012.At 00:24:54 00:03:33
3 10 Thomas Hubmann Hauptlauf Männer 7000m Nora Racing Team 00:25:50 00:03:41
4 26 Gerhard Wolkerstorfer Hauptlauf Männer 7000m   00:27:08 00:03:53
5 98 Patrick Wolfram Hauptlauf Männer 7000m Rotes Kreuz Laa/Thaya 00:27:19 00:03:54
6 94 Stefan Langer Hauptlauf Männer 7000m Team Ausdauercoach 00:27:26 00:03:55
7 67 Dieter Hebenstreit Hauptlauf Männer 7000m   00:27:56 00:03:59
8 30 Roland Schopf Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:28:17 00:04:02
9 100 Mihajlo Grbavac-Palmisano Hauptlauf Männer 7000m Team Ausdauercoach 00:28:52 00:04:07
10 73 Gerald Palkovich Hauptlauf Männer 7000m Sports Monkeys Triathlon Club 00:29:02 00:04:09
11 41 Peter Mace Hauptlauf Männer 7000m   00:29:26 00:04:12
12 25 Markus Wolkerstorfer Hauptlauf Männer 7000m   00:30:02 00:04:17
13 107 Wolfgang Reiter Hauptlauf Männer 7000m   00:30:17 00:04:20
14 32 Christian Ully Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:30:49 00:04:24
15 118 Michael Strmiska Hauptlauf Männer 7000m   00:30:57 00:04:25
16 79 Andreas Forstner Hauptlauf Männer 7000m Bawag P.S.K. Sportklub 00:31:01 00:04:26
17 101 Michael Schön Hauptlauf Männer 7000m   00:31:36 00:04:31
18 99 Sebastian Cermak Hauptlauf Männer 7000m   00:31:37 00:04:31
19 103 Eugen Seer Hauptlauf Männer 7000m   00:32:18 00:04:37
20 48 Andreas Schatzer Hauptlauf Männer 7000m Groß-Enzersdorf 00:32:34 00:04:39
21 1 Moritz Wimmer Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:32:37 00:04:40
22 113 Johnannes Mayr Hauptlauf Männer 7000m   00:32:43 00:04:40
23 4 Michael Lipp Hauptlauf Männer 7000m Atus Groß-Enzersdorf 00:33:30 00:04:47
24 54 Willi Spitzer Hauptlauf Männer 7000m   00:33:46 00:04:49
25 28 Rudi Hahn Hauptlauf Männer 7000m   00:34:22 00:04:55
26 37 Karl Michels Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:34:36 00:04:57
27 20 Raimund Brezina Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:34:57 00:05:00
28 120 Wolfgang Mauerhöfer Hauptlauf Männer 7000m   00:35:11 00:05:02
29 15 Konrad Bräuer Hauptlauf Männer 7000m SamstagsläUfer 00:35:30 00:05:04
30 11 Stefan Mayer Hauptlauf Männer 7000m Rotes Kreuz Groß-Enzersdorf 00:36:55 00:05:16
31 66 Martin Sommerlechner Hauptlauf Männer 7000m   00:36:57 00:05:17
32 106 Christoph Schröfl Hauptlauf Männer 7000m   00:37:16 00:05:19
33 42 Johannes Kapteijn Hauptlauf Männer 7000m   00:38:26 00:05:29
34 64 Johann Engelmann Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:38:36 00:05:31
35 16 Gabriela Bräuer Hauptlauf Männer 7000m SamstagsläUfer 00:38:45 00:05:32
36 17 Simon Hek Hauptlauf Männer 7000m   00:39:53 00:05:42
37 29 Michael Schicketanz Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen 00:39:55 00:05:42
38 45 Mario Poandl Hauptlauf Männer 7000m   00:40:03 00:05:43
39 47 Ernest Lipp Hauptlauf Männer 7000m Privat 00:40:17 00:05:45
40 104 Benedikt Seer Hauptlauf Männer 7000m   00:40:33 00:05:48
41 123 Thomas Srancsics Hauptlauf Männer 7000m   00:42:16 00:06:02
42 110 Walter Stummer Hauptlauf Männer 7000m   00:42:18 00:06:03
43 95 Birgit Canaval Hauptlauf Männer 7000m   00:43:02 00:06:09
44 90 Manfred Kuritko Hauptlauf Männer 7000m SamstagsläUfer 00:43:38 00:06:14
45 70 Karl Rittsteuer Hauptlauf Männer 7000m   00:43:54 00:06:16
46 71 Erwin Rother Hauptlauf Männer 7000m   00:43:56 00:06:17
47 31 Manfred Huber Hauptlauf Männer 7000m Sv Oberhausen  Team Erdinger Alkoholfrei 00:44:33 00:06:22
48 115 Raimund Kirschner Hauptlauf Männer 7000m   00:45:02 00:06:26
49 83 Bernhard Errath Hauptlauf Männer 7000m E.T. Runners 00:45:17 00:06:28
50 52 Georg Andrä Hauptlauf Männer 7000m   00:46:09 00:06:36
51 21 Karl Zatschkowitsch Hauptlauf Männer 7000m Wittau 00:46:12 00:06:36
52 34 Markus Roskopf Hauptlauf Männer 7000m Asv Andlersdorf 00:46:34 00:06:39
53 92 Jacob Haskew Hauptlauf Männer 7000m   00:56:36 00:08:05
Platz Nr. Vorname Nachname Klasse Verein Zeit minkm
1 72 Ruth Böhnel Nordic Walking Frauen 4200m Sportunion Lanzenkirchen 00:32:39 00:07:46
2 22 Claudia Stöger Nordic Walking Frauen 4200m - 00:33:19 00:07:56
3 102 Maria Saßmann Nordic Walking Frauen 4200m   00:36:07 00:08:36
4 14 Monika Böheim Nordic Walking Frauen 4200m   00:36:14 00:08:38
5 76 Elisabeth Schöbel Nordic Walking Frauen 4200m   00:38:25 00:09:09
6 75 Doris Roskopf Nordic Walking Frauen 4200m   00:38:46 00:09:14
7 91 Gabriele Kuritko Nordic Walking Frauen 4200m SamstagsläUferin 00:38:47 00:09:14
8 8 Isolde Hohenbüchler Nordic Walking Frauen 4200m   00:41:09 00:09:48
9 114 Ramona Simek Nordic Walking Frauen 4200m   00:41:10 00:09:48
10 78 Ingeborg Mace Nordic Walking Frauen 4200m   00:41:57 00:09:59
11 60 Melanie Pantucek Nordic Walking Frauen 4200m Lebenshilfe WerkstäTte Baumgarten 00:42:49 00:10:12
12 57 Helga Früh Nordic Walking Frauen 4200m Lebenshilfe WerkstäTte Baumgarten 00:44:53 00:10:41
13 63 Alexandra Rotter Nordic Walking Frauen 4200m Lebenshilfe WerkstäTte Baumgarten 00:46:47 00:11:08
14 119 Eva Ondroucik Nordic Walking Frauen 4200m   00:47:13 00:11:15
15 58 Andrea Ondrovcik Nordic Walking Frauen 4200m Lebenshilfe WerkstäTte Baumgarten 00:47:22 00:11:17
Platz Nr. Vorname Nachname Klasse Verein Zeit minkm
1 49 Horst Schwinger Nordic Walking Männer 4200m   00:31:15 00:07:26
2 72 Harald Böheim Nordic Walking Männer 4200m   00:36:16 00:08:38
3 13 Hannes Rundstuck Nordic Walking Männer 4200m Lebenshilfe Werkstätte Baumgarten 00:38:02 00:09:03
4 61 Otto Mace Nordic Walking Männer 4200m   00:40:57 00:09:45
5 77 Fiona Hohenbüchler Nordic Walking Männer 4200m   00:41:09 00:09:48
6 9 Markus Niklas Nordic Walking Männer 4200m Lebenshilfe Werkstätte Baumgarten 00:42:51 00:10:12
7 62 Bernard Gerges Nordic Walking Männer 4200m Lebenshilfe Werkstätte Baumgarten 00:44:56 00:10:42
Platz Nr. Vorname Nachname Klasse Verein Zeit
1 212 Nikola Spiric Jugendlauf 700m   00:03:00
2 206 Philipp Hubmann Jugendlauf 700m Neu Oberhausen 00:03:04
3 201 Moritz Wimmer Jugendlauf 700m Sv Oberhausen 00:03:05
4 218 Florian Roskopf Jugendlauf 700m   00:03:08
5 221 Christina Seer Jugendlauf 700m   00:03:11
6 205 Maximilian Hubmann Jugendlauf 700m   00:03:13
7 211 BöCk Daniel Jugendlauf 700m   00:03:13
8 217 Markus Richter Jugendlauf 700m   00:03:13
9 219 Eric Buzu Jugendlauf 700m Svs 00:03:14
10 214 Paul Hebenstreit Jugendlauf 700m   00:03:17
11 215 Johanna Hebenstreit Jugendlauf 700m   00:03:19
12 223 David Sohuh Jugendlauf 700m   00:03:26
13 203 Larissa Daucher Jugendlauf 700m Atus Groß-Enzersdorf 00:03:42
14 224 Nicolai Brezina Jugendlauf 700m   00:03:45
15 208 Medea Vogt Jugendlauf 700m   00:03:50
16 204 Sarah Hubmann Jugendlauf 700m   00:03:54
17 213 Zoe Zoisl Jugendlauf 700m   00:03:57
18 222 Lukas Kiedl-Fellinger Jugendlauf 700m   00:04:03
19 207 Corvin Vogt Jugendlauf 700m   00:04:12
20 202 Lea Schanes Jugendlauf 700m Atus Groß-Enzersdorf 00:04:20
21 210 Chiara Ripper Jugendlauf 700m   00:04:36
22 209 Tamara Ripper Jugendlauf 700m   00:04:38
Platz Nr. Vorname Nachname Klasse Verein Zeit
1 7 Caroline Seer Zwergerllauf 500m   00:02:30
2 6 Nina Palkovich Zwergerllauf 500m Sports Monkeys Triathlon Club 00:02:48
3 5 Leonora Spiric Zwergerllauf 500m   00:02:59
4 2 Stella Ully Zwergerllauf 500m Sv Oberhausen 00:03:37
5 1 Felix Prohaska Zwergerllauf 500m Sv Oberhausen 00:04:17